Мопс Гриша, який злякався феєрверків та втік з дому на 12 днів, помер на руках хазяїв

Мопс Гриша, який злякався феєрверків та втік з дому на 12 днів, помер на руках хазяїв

За одну вчорашню годину мешканці Запоріжжя встигли порадіти та посумувати через історію мопса на ім’я Гриша.

Нагадаємо, що напередодні Нового року хатній пес Гриша злякався вибухів, вибив двері та втік. Пошуки собаки йшли 12 діб. Вчора його знайшла жінка, відбивши від бродячих собак. Гриша під час своїх “мандрів” постраждав від вуличних псів.

І, здавалося б, історія повинна була закінчитися добре, але ні – після огляду у ветеринарів, які після цього відпустили хазяїв з собакою, Гриша помер – не витримало серце.


Читайте також:

COVID-19 забрав життя запорізької письменниці, яка випустила книгу про власну доньку

Локдаун 2021: як запоріжці відреагували на заборону продажу шкарпеток та губок в супермаркетах

Oтримуйте нoвини швидше з дoпoмoгoю нaшoгo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпoрізький» у Instagram!

11

Людмила2021-01-20 20:45:36
Очень жаль собаку.
Вита2021-01-14 22:00:24
Очень жаль что песику не повезло с хозяевами, очень жаль бездомных псов, умоляю оставляйте им вечером возле мусорных баков немного еды!!! А хозяевам мопсика, возьмите из приюта и Боженька, Вам поможет
Andre342021-01-13 21:59:54
Мопс выбил дверь... Сломал стену. Разорвал стаю бродячих псов и умер дома от инфаркта...
Юрий2021-01-13 20:27:32
Ненормально называть человеческими именами.У меня девушку звали Динара (уменьш.Дина).Соседка также назвала свою собаку,собираюсь завести козу.Назову Света.Хотя собаку жаль.
Юрий2021-01-13 20:19:56
Ненормально
Туа2021-01-13 17:54:26
Херня все єто
Нинель2021-01-13 14:17:30
И искать виновных, кроме как 'родителей', они же хозяева мопса Гриши здесь нет смысла. Жестоко, но это правда
Нинель2021-01-13 14:14:19
Жаль, конечно, но история поучительная. И дело не в бездомных собаках. Я понимаю, есть разные ситуации, но, а как мопс (собака максимум средних размеров) могла выбить дверь? У хозяев двери из ваты и ДВП? Это же не сербернар или немецкая овчарка. И, блин, если хозяева знали, что собака панически боится выстрелов, а они и бывают каждый Новый Год и Рождество, ничего не сделали, чтобы минимизировать страх и обезопасить собаку. Уже молчу об идиотах, которые не могут жить без петард и фейерверков, не подозревая, что из за этого страдают не только животные. Так что, кроме вины самих хозяев здесь нет. Типо мы не знали, а мы думали, а потом такие виноватых ищут, кроме себя самих. И больше, чем уверенна, пройдет месяц- два, возьмут другую собаку, и будет похожая история. Ничего людей не учит. Говорю, как у самой была собака, которая очень боялась фейерверков, и собака была побольше мопса.
Нинель2021-01-13 14:00:26
Проблема не в собаках, которые его покусали. Это естественно, если домашняя собака стала вдруг беспризорной. Уже молчу о тех придурках, которые жить не могут без петард и салютов, не подозревая, что из за этого страдают не только животные. Ту.т вопрос в другом, а как мопс (собака максимум среднего размера) мог выбить дверь. Понятное дело, из за страха может быть всё что угодно. Но, извините, это же не сербернар или немецкая овчарка, или у хозяев двери из пенопласта и ДВП? Если вы знали, что собака панически боится выстрелов пиротехники, то нужно максимально обезопасить своего четвероногого друга, все знали, что на Новый год и Рождество будут фейерверки и петарды. Извините, но хозяева сами в этом виноваты, что так получилось и искать виновных
н882021-01-13 12:16:46
Вы не можете ЭТО понять если у ВАс нет собаки...
Вася2021-01-13 11:55:18
очень жаль собаку.