USD: EUR:
... в Запорожье
Брыль поручил переименовать полсотни запорожских улиц и разобрать панно

Брыль поручил переименовать полсотни запорожских улиц и разобрать панно

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте облгосадминистрации.

Согласно документу, в рамках реализации Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики» в Запорожской области будут переименованы объекты топонимики городов и районов региона, а также произведен демонтаж памятников и памятных знаков.

Так, в список объектов, которые будут демонтированы вошли: панно «50 років Жовтня» (г. Запорожье, ул. Украинская, 42), две мемориальные доски Чубарю (г. Запорожье, ул. Паркова 2, 6), а также две стеллы «Знак пошани» (г. Мелитополь, северный и южный подъезды в город) и копия советских орденов на арке Победы (г. Мелитополь площадь Победы).
1

Что касается переименования улиц, переулков, расположенные в 14 районах области и трех городах.

Так, согласно данному решению, ул. Совхозная (г. Запорожье) будет носить имя Александра Говорухи, ул. Гудыменко станет ул. Героев 93-й бригады, ул. Заднепровская – ул. Василия Сергиенко, ул. Правды будет названа в честь легендарного запорожского спортсмена – Леонида Жаботинского.

В распоряжении также говорится о том, что руководители территорий должны демонтировать памятники и памятные знаки до 29 июня.

2 3 4 5 6 7 8

15

Потом обратно переименуете, поцриёты2018-08-15 11:52:45
А пока можете парашу на даче покрасить в жовто-блакитный цвет и переименовать в Парыжу :)
сергей2016-08-21 10:35:45
Несогласовавши с жителями проживших на Заднепровской более 40 лет переименовать К О Щ У Н С Т В О
2016-07-13 20:11:40
46 лет просуществовала улица под названием Заднепровская- прекрасное, душевное название улицы. У кого не спросишь все возмущены так помимо сколько денег потребуется на замену табличек, переделку документов. Заметьте наших с Вами дорогие горожане денег.
Ольга2016-07-06 18:36:59
Вы что там все с ума походили? Чем помешала Залнепровская? Мало улиц с нелепыми названиями? Их и переименовуйте если занятся нечем! !!!
2016-06-22 19:11:10
Насколько мне известно улица Заднепровская названа в честь первой Заднепровской дивизии, участвовавшей в освобождении города в 43-м, но не суть. ЗАЧЕМ переименовывать-то улицу??? ОСТАВЬТЕ СТАРОЕ НАЗВАНИЕ!!!!
РУКИ ПРОЧЬ ОТ Заднепровской!!!!!!!!!!!!!!!!2016-06-05 10:07:06
РУКИ ПРОЧЬ ОТ Заднепровской!!!!!!!!!!!!!!!!
2016-06-03 17:42:17
Господин Брыль? Вам государственных денег не жалко?Зачем выдумываете лишнюю работу?Чем помешала Вам улица Заднепровская? Какое отношение она имеет к декоммунизации? УЛИЦА ЗА ДНЕПРОМ ! Что в ней коммунистического? Подумайте и измените свое решение! Вам только спасибо скажут люди, не надо все огульно переиначивать, это ведь какие расходы. Да и смысл какой?
2016-05-31 15:26:02
Нет имущества у Брыля на улице Заднепровской - можно обозвать как угодно! Но справедливость существует: была улица Джамбулы - станет улица Заики! Людям не привыкать:-)
Екатерина2016-05-27 11:23:34
Объясните по поводу переименования ул. Заднепровской? не могу уловить смысл? Брыль ничего там не попутал случайно?
2016-05-25 22:33:22
И зачем ул . Осоавиахима назвали "Айнлагська"??? Где эти айнлаги были, а где улица находится??? Было поселение их на Павло- Кичкасе - вот и называйте там улицу их именами!!! И куда подевался протокол Собрания жильцов по поводу переименования ул. Осоавиахима??? Козлы!!! Сталина на вас нет!!!
2016-05-25 22:27:44
А что за народ, именем которых улицы-то обзывают наши??? И прежде, чем переименовывать ул. Сакко и Ванцетти в Памятную - не мешало бы сначала отремонтировать её!!! Позорище одно!!! Вообще, превратили дороги города в рокады: чуть в сторону с пр. Ленина сойдешь - ноги поломать можно!!! Сидят в мериях и только штаны протирают за наши деньги. Слуги херовы!!!
2016-05-25 20:47:59
Лереименуйте ул. Воронежскую.Вместо ул.Заднепровской.
2016-05-25 13:20:24
Кто такой Сергиенко, почему улица За-Днепровская( За Знепром ) помешала своим названием????? 93 бригада??? Вы в своем уме, ПАНОВЕ?
2016-05-24 10:56:31
Кто такой Сергей Синенко?? Кто спросил желание жителей Кремлевской жить на улице с ТАКИМ переименованием? Ведь предлагали жители переименовать в честь собора Святого Николая -Свято-Николаевской или Пасхальной. На какой улице ты живешь?-на Синенко .И так у бедного нашего района суд захватил пол школы, вечером маршрутки не ходят, ремонтом дорог никто толком не занимается. АУ Николай Белый зачем мы вас выбирали?Почему не советуетесь со своими избирателями??
Чем мешала улица Заднепровская2016-05-23 18:53:35
Чем мешала улица Заднепровская