USD: EUR:
... в Запорожье
Знай наших: дизайнер из Запорожской области создает автомобили McLaren – ФОТО, ВИДЕО

Знай наших: дизайнер из Запорожской области создает автомобили McLaren – ФОТО, ВИДЕО

Уроженец Энергодара Максим Шкиндер последние три года живет в Великобритании, где создает дизайн британских суперкаров.

Максим с детства увлекался рисованием. В школе родителям предлагали отвести Шкиндера к психологу, мальчика считали трудным ребенком. Он рисовал всегда и везде, не обращая внимания на уроки и учителя.

img_9634-2

После школы Максим Шкиндер изучал промышленный дизайн в Киеве, где есть часть курса посвященная транспортной теме. В процессе учебы  парень понял, что ему комфортно работать именно с автомобилями. В итоге Шкиндер продолжил учебу по грантовой программе уже в Турине, где среди его преподавателей были мастера из Ferrari.

После окончания молодой парень поехал в Прагу, где работал на автоконцерне Skoda. Позже Максим принял предложение MacLaren и уехал в Лондон. Он создает дизайн для авто известного британского бренда.

skindar9

– У нас небольшая команда дизайнеров и каждый из нас должен уметь рисовать как интерьер, так и экстерьер. Кроме того, я вхожу в круг тех нескольких человек, которые работают над программой advance design. Это разработки на тему видения будущего автомобиля в ближайшие 15-20-50 лет, – делится Максим Шкиндер в интервью сайту «autocentre».

skindar3

Такие достижения молодого украинца не остались без внимания редакции журнала Forbes. Масим Шкиндер стал одним из героев первого проекта журнала о 30 украинцах, которые стали успешными до 30 лет.

0