USD: EUR:
... в Запорожье
Знаменитый ром Bacardi в магазине Vintage

Знаменитый ром Bacardi в магазине Vintage

Бакарди – одна из самых известных торговых марок кубинского рома. Появился напиток в 1852 году благодаря предпринимателю Факундо Бакарди Массо, который поставил перед собой цель, сделать ром напитком, способным конкурировать с лучшими сортами коньяка. И, судя по популярности бренда, ему это вполне удалось.

Ром Bacardi создается по особой технологии, в которой смешиваются два спирта, напиток проходит дополнительную фильтрацию и обязательно выдерживается в дубовых бочках. Результат – богатство вкуса и аромата, особая мягкость и великолепный «букет».

Сегодня под брендом Bacardi производится целая линейка различных сортов рома. Как выбрать лучший, давайте разберемся вместе.

5f2912b9a4587.jpg

Выбираем сорт рома Бакарди

Ниже мы решили описать несколько самых популярных сортов этого напитка:

  • Carta Blanca. Белый сорт рома. Напиток по-настоящему прозрачный, во вкусе присутствуют фруктовые оттенки, ваниль и привкус миндаля. Содержание алкоголя – 40 градусов. В чистом виде практически не употребляется, используется в коктейлях. Кстати, в магазине Vintage можно купить готовый набор– Бакарди Carta Blanca и тоник Schweppes.
  • Carta OroВторое название – Gold. Золотистый цвет, в аромате присутствуют дубовые и ванильные нотки, ирис и тростниковая патока. В вкусе ощущаются абрикос, ваниль и слива. Считается также основной для коктейлей, хорошо сочетается с кокосом, колой, цитрусовыми.
  • Carta Negra. «Черный» ром крепостью 40%. Янтарный цвет с красноватым отливом. Вкус содержит нотки цитрусовых, различных пряностей, в аромате – древесные оттенки. Ром лучше всего пить чистым, только так вы сможете оценить долгое послевкусие.
  • OakHeart. Также темный сорт рома, но чуть менее крепкий (35%). Насыщенно янтарный с оранжевыми бликами. В букете ценители выделяют корицу, освежающие нотки цитрусовых, гвоздику. Во вкусе присутствуют пряности, ореховые и ванильные оттенки. Очень долгое послевкусие. Этот напиток – идеален для ценителей рома, употребляется в чистом виде.
  • Spiced. Темно-янтарный напиток с «золотистыми» искрами. В аромате преобладают пряные и дымные нотки. Вкус насыщенный, терпкий и пряный с оттенками специй, очень долгое послевкусие. Крепость 40 градусов.
5f2912c83a51b.png

Существуют и другие виды рома Бакарди, линейка бренда постоянно пополняется. Об особенностях каждого напитка вы можете узнать из описания на сайте магазина Vintage или у консультантов-сомелье.

Кроме того, в магазине Винтаж вас всегда порадуют выгодные цены, огромный выбор алкоголя, регулярные акции и скидки, в том числе, особые предложения для постоянных покупателей, а также бесплатная доставка при заказе от 500 грн в любой населенный пункт Украины.

0