USD: EUR:
... в Запорожье
Жителям Запорожья

Жителям Запорожья "меняют" деньги старого образца на новые

Под видом социальных работников аферисты обманули двух жительниц Запорожья на сумму около 10 тысяч гривен. Сработала давно известная схема «замены денег старого образца на новые».

Вчера, 30 ноября, в Коммунарское отделение полиции обратилась 74-летняя пенсионерка. Она сообщила, что 28 ноября в около двух часов дня возле супермаркета по улице Автозаводской к ней подошли две женщины, которые назвались представителями социальной службы. Они рассказали, что в настоящее время проводится обмен старых денег на купюры нового образца. Пенсионерка поверила злодейкам и отдала им 5500 гривен.

В 11:05 в это же отделение полиции обратилась 86-летняя жительница улицы Северокольцевой. Женщина рассказала, что к ней приходили две неизвестные женщины, которые назвались работниками пенсионного фонда, и она впустила их в дом. Совсем задурив пенсионерке голову, мошенницы под предлогом обмена старых денег на новые, забрали деньги и быстро ретировались.

Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Поиски аферистов продолжаются, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

0