USD: EUR:
... в Запорожье
Жителям Запорожской области вернут 5,2 миллиона гривен НДФЛ

Жителям Запорожской области вернут 5,2 миллиона гривен НДФЛ

За четыре месяца проведения кампании “Декларирование-2019” более четырех тысяч налогоплательщиков Запорожской области обратились к фискальной службы за налоговой скидкой.

Как сообщил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, в результате проведенных расчетов 2779 гражданам будет выплачено 5 миллионов 251 тысяча гривен.

Как свидетельствует статистика, запорожцы, получая официальные доходы, все чаще реализуют свое право на возврат части уплаченного налога на доходы физлиц. По сравнению с прошлым годом, количество таких декларантов возросло на 117.

Наибольшие суммы будут компенсированы 3755 гражданам, которые платили за образовательные услуги. Они получат почти 7 миллионов гривен. Также:

  • 765 гражданам будет возмещено 183 тысячи гривен за страховые платежи и пенсионные взносы;
  • 48 жителям региона – 236,8 тысячи гривен по уплаченным процентам ипотечного кредитования;
  • 19 декларантов получат более 37 тысяч затрат на переоборудование собственного транспорта на альтернативные виды топлива;
  • 17 гражданам государство вернет 92,5 тысячи по затратам на оплату вспомогательных репродуктивных технологий;
  • 9 запорожцам начислено к выплате более 19 тысяч за благотворительными взносами.

Напомним, воспользоваться своим правом на налоговую скидку могут граждане, которые в прошлом году получали заработную плату и понесли определенные расходы, перечень которых определен Налоговым кодексом Украины.

При заполнении декларации фискальная служба области советует внимательно вносить данные и проверять правильность указанных реквизитов банковского счета, на который будут перечислены средства.

Документы принимаются до 31 декабря 2019 года.

0