USD: EUR:
... в Запорожье
Жителя Запорожской области поймали на совершении очередного преступления - ФОТО

Жителя Запорожской области поймали на совершении очередного преступления - ФОТО

Ранее судимый мужчина, который уже находится под домашним арестом, с территории домовладения в пгт Акимовка похитил два кислородных баллона. Подозреваемый был задержан правоохранителями на месте преступления.

Вчера, 23 апреля, в дежурную часть Акимовского отделения полиции поступило сообщение от неравнодушных граждан, что во дворе дома по улице Широкой в пгт Акимовка неизвестные пытаются похитить имущество.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции. По прибытию полицейские увидели мужчину, который грузил два баллона в автомобиль «ВАЗ», принадлежащий его знакомому. Правоохранители задержали вора.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, злоумышленник воспользовался тем, что хозяев не было дома. Задержанным оказался 30-летний житель Акимовского района. Мужчина ранее уже был судим за совершение корыстных преступлений. Лишь 14 апреля он был задержан полицейскими по подозрению в совершении ограбления магазина в Акимовке. Тогда районный суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста. Но злоумышленник на путь исправления не стал и вновь совершил кражу.

На сегодня он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает от трех до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

14

0