USD: EUR:
... в Запорожье
Жительнице Запорожской области, выбросившей из окна многоэтажки свою дочь, продлили лечение в психиатрической клинике

Жительнице Запорожской области, выбросившей из окна многоэтажки свою дочь, продлили лечение в психиатрической клинике

До конца ноября 45-летняя жительница Энергодара будет находиться на лечении в Украинской психиатрической больнице с суровым режимом в соседнем Днепре.

Женщина проходит лечение в медучреждении с конца лета. На последнем заседании по делу в конце сентября Каменко-Днепровский райсуд продлил меру пресечения для злоумышленницы до 28 ноября, пишет “Заноза”.

Напомним, трагическое происшествие произошло 30 апреля в Энергодаре. Женщина выбросила из окна квартиры, находящейся на 9-м этаже, тело своей 12-летней дочери и скрылась с места трагедии. Оказалось, что 45-летняя жительница Энергодара уже давно вынашивала идею суицида. Она посчитала, что ее несовершеннолетняя дочь станет обузой для мужа и старшей дочери. Перед тем, как сбросить ребенка с девятого этажа, женщина задушила малышку. Она призналась правоохранителям, что задушила дочь, а потом испугалась, что та осталась жива и сбросила ее с окна.

У женщины были психические расстройства, она два месяца страдала от бессонницы. Ее задержали через несколько часов в местном парке, где она хотела утопиться в водоеме.

Судебно-психиатрический эксперт установил, что на момент совершения убийства и по сегодняшний день женщина страдает от параноидальной шизофрении. Именно по этой причине она не понимала, что делает и не могла управлять своими действиями.

0