USD: EUR:
... в Запорожье
Жительница Запорожья выбросила из окна пакет с крупной суммой

Жительница Запорожья выбросила из окна пакет с крупной суммой

0378-летняя жительница Запорожья «выбросила» из окна квартиры 27 тыс. гривен неизвестному. Таким образом. Она пыталась «спасти» свою дочь от уголовной ответственности за якобы совершенное ею ДТП.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, в 5 часов утра на телефон пострадавшей позвонил неизвестный. Он сообщил, что ее дочь за совершение ДТП задержали работники милиции. Решить вопрос об избежании уголовной ответственности, неизвестный собеседник предложил с помощью денег в сумме 27 тыс. гривен.

Деньги необходимо было положить в пакет и через полчаса выбросить из окна на улицу. Не раздумывая, женщина выполнила все условия мошенника. Только после этого пенсионерка выяснила, что с родственницей все в порядке и в милицию она не попадала.

Следователем Коммунарского РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства правонарушения и лица аферистов.

0