USD: EUR:
... в Запорожье
Жители Запорожской области заплатили более миллиарда гривен платы за землю

Жители Запорожской области заплатили более миллиарда гривен платы за землю

Годовые поступления платы за землю в Запорожском регионе составили 1 миллиард 89 миллионов гривен.

Как сообщил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, землепользователи уплатили на 20 миллионов больше, чем в 2017 году.

От субъектов хозяйствования-юридических лиц поступило 866,5 миллиона гривен, граждане-собственники и арендаторы земельных участков пополнили бюджеты на 223 миллиона.

Наибольшие суммы платы за землю получил городской бюджет Запорожья – 450,7 миллиона гривен или 41% от общих поступлений. За пользование землями Энергодара, Каменка-Днепровского и Великобелозерского районов уплачено 140 миллионов, Бердянска, Бердянского и Приморского районов – 100 миллионов, Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов – 90 миллионов, Акимовского и Приазовского районов – 70 миллионов, Васильевского и Михайловского районов – 57 миллионов, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского – 52,4 миллиона гривен.

Плата за землю – это третий по объемам платеж, который формирует местные бюджеты. Всего в Запорожской области зарегистрировано 9165 юридических и 297 тысяч физических лиц плательщиков земельного налога и арендной платы.

zemlya_2018

0