USD: EUR:
... в Запорожье
Жители Запорожской области получили за январь почти семь тысяч электронных ключей

Жители Запорожской области получили за январь почти семь тысяч электронных ключей

Для получения электронных услуг от государства запорожские плательщики пользуются ключами цифровой подписи фискальной службы. Только в январе специалисты органов ГФС области выдали им почти 6,9 тысячи квалифицированных сертификатов ЭЦП.

Как сообщил и.о. начальник ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, клиентами запорожских пунктов аккредитованного центра сертификации ключей стали 2870 граждан, представителей бизнеса и организаций региона, это на 730 превышает количество января прошлого года.

Ежедневно специалисты подразделений фискальной службы региона обслуживают около 150 посетителей, сообщают в пресс-службе ГФС.

Напомним, срок действия квалифицированных сертификатов открытых ключей составляет два года с момента их формирования. В частности, физические лица используют цифровую подпись для получения справки о доходах в электронном кабинете с целью декларирования доходов за прошлый год или при подаче декларации в органы социальной защиты для назначения жилищных субсидий, а также для использования электронными сервисами других государственных органов.

Подробная информация о получении электронных доверительных услуг и регламент работы размещены на сайте АЦСК.

0