USD: EUR:
... в Запорожье
Жители Запорожской области получили в налоговой почти 57 тысяч электронных ключей

Жители Запорожской области получили в налоговой почти 57 тысяч электронных ключей

Активная диджитализация сервисов Государственной фискальной службы позволяет налогоплательщикам свободно управлять своим временем и забыть дорогу в налоговую инспекцию.

Ведь представления отчетности, уплата налогов, доступ к реестрам и справочной информации в режиме онлайн стали привычным делом. Поэтому получение электронных ключей, которые предоставляют доступ к многочисленным услугам фискальной службы, пользуется спросом у жителей Запорожской области.

С начала года уже было выдано на 3000 сертификатов больше, чем в прошлом году – почти 57 тысяч. При этом, за 11 месяцев 2018 году до аккредитованного центра сертификации ключей ДФС обратились почти 20 тысяч запорожцев, что на 1,5 тысячи пользователей больше, чем в 2017 году.

Каждый электронный ключ выдается бесплатно сроком на два года, и недавно повторно его получить можно дистанционно. А новых пользователей оперативно регистрируют специалисты аккредитованного центра сертификации ключей.

Адрес региональных отделений АЦСК ИСД и особенности получения ЭЦП для различных категорий можно узнать на официальном информационном ресурсе http://acskidd.gov.ua

Напомним, что за весь 2017 год запорожцы получили 59 тысяч электронных ключей с помощью которых можно получить различные услуги в электронном кабинете плательщика.

0