USD: EUR:
... в Запорожье
За год запорожцы купили почти три тысячи новых авто на 75 миллионов долларов: какие модели были самыми популярными

За год запорожцы купили почти три тысячи новых авто на 75 миллионов долларов: какие модели были самыми популярными

В течение прошлого года в Запорожье и области зарегистрировали 2,8 тысячи новых автомобилей, а сумма покупок составила 75 миллионов долларов.

Средняя цена автомобиля в прошлом году в Запорожье достигла 28 тысяч долларов, информирует сайт по продаже автомобилей RST.ua.

Почти 50% новых машин, которые покупали в регионе, стоили от 17 до 35 тысяч долларов без учета стоимости дополнительного оборудования. Еще 34% автомобилей – дешевле 17 тысяч долларов.

Самой популярной маркой среди жителей Запорожья прошлого года было Renault. На 419 авто этой марки за год потратили 7 миллионов долларов без учета стоимости дополнительного оборудования. Также в регионе часто покупали Toyota и Nissan. Среди моделей чаще всего покупали кроссовер Kia Sportage.

zaporozhe-2018

Для сравнения, в 2017 году в Запорожье и области зарегистрировали 3 тысячи новых автомобилей, а сумма покупок тогда превысила около 80 миллионов долларов.

В общем, в 2018 году в Украине зарегистрировали 80 тысяч новых автомобилей. Каждое из этих авто в среднем стоило более 29 тысяч долларов. Наибольшее количество новых автомобилей купили киевляне – 31 тысячу машин на сумму 1 миллиард долларов, а общая сумма расходов в стране составила 2,4 миллиарда.

0