USD: EUR:
... в Запорожье
В январе запорожцы купили более 150 новых авто на 5 миллионов долларов

В январе запорожцы купили более 150 новых авто на 5 миллионов долларов

В прошлом месяце в Запорожье и области зарегистрировали 166 новых автомобилей, что на 25% меньше, чем в январе 2018 года.

Соответствующую информацию обнародовал сайт по продаже автомобилей RST.ua.

Сумма покупок в регионе в прошлом месяце составила почти 5 миллионов долларов, если не учитывать цены дополнительного оборудования. Более 50% автомобилей, которые зарегистрировали в регионе, стоили от 17 до 35 тысяч долларов. Еще 20% машин – были дороже 35 тысяч. Средняя стоимость автомобиля составила 29 тысяч долларов.

Среди автомобильных марок наибольшим спросом пользовались машины “Renault”. Запорожцы потратили на 36 автомобилей этой марки 600 тысяч долларов. Также популярными были “Nissan” и “Toyota”. Среди моделей бестселлером стал кроссовер “Renault Duster”.

zaporozhe-yanvar

Для сравнения, в январе 2018 года в Запорожье зарегистрировали 224 новых автомобилей на более 6 миллионов долларов. В аналогичный период 2017 года в регионе приобрели 201 автомобиль на 4 миллиона.

В общем, в прошлом месяце в Украине зарегистрировали 5,2 тысячи новых авто. Это на 20% меньше, чем в январе прошлого года. Сумма расходов на новые авто составила 160 миллионов долларов без учета стоимости дополнительного оборудования. Больше всех новых легковушек в январе купили киевляне – на более 75 миллионов. Самые дорогие авто покупали в Одессе – там средняя стоимость одной машины в январе составила почти 37 тысяч долларов.

0