USD: EUR:
... в Запорожье
Жители Токмака смогут обратиться с электронными петициями в горсовет

Жители Токмака смогут обратиться с электронными петициями в горсовет

Соответствующие рекомендации предоставили городскому голове Токмака Игорю Котелевскому в Запорожской областной государственной администрации.

Об этом стало известно из распоряжения губернатора Константина Брыля «Об итогах работы по обращениям граждан в 2016 году и совершенствования соответствующей работы в 2017 году». Чиновники персонально обратились к городскому голове Токмака и пожурили за то, что на сайте Токмакского горсовета нет платформы с подачей электронного обращения и порекомендовали запустить сайт для подачи электронных петиций для рассмотрения депутатским корпусом.

15

 

 

 

 

 

Кроме этого всем главам райдминистраций дали срок до 1 апреля, чтобы подготовить отчеты о итогах работы по обращениям граждан на местах и усилить ответственность чиновников, которые заняты в этой работе.

Напомним, что в Запорожской ОГА также давно обещали открыть сайт для подачи электронных петиций жителями области на свои территории. За работу айтишникам чиновники заплатили почти 100 тысяч гривен и торжественно пообещали, что сайт в тестовом режиме появится в середине февраля, но до сих пор никаких следов работы в этом направлении не видно.

0