USD: EUR:
... в Запорожье
Жителей Запорожья приглашают присоединиться к экологической акции на острове Хортица - ФОТО

Жителей Запорожья приглашают присоединиться к экологической акции на острове Хортица - ФОТО

Каждую субботу активисты из «Национального Корпуса» намерены собираться на острове Хортица в районе Хортицкого лабиринта, чтобы провести полив высаженных деревьев.

Ранее мы писали, что в Запорожье высадили рекордное количество – более двух тысяч дубов в память об украинских воинах, погибших в борьбе за государственность и свободу Украины. К мероприятию присоединились делегации из Черкасс, Херсона, Мариуполя и других городов со всей Украины, а также родные бойцов, погибших в зоне АТО.

Теперь каждые выходные активисты, студенты, молодежь, волонтеры собираются на Хортице, чтобы полить молодые саженцы и не дать деревцам погибнуть под палящим солнцем.

Присоединиться к экоакции «Відроди Хортицю» можно уже сегодня в 11.00. Место сбора – Хортицкий лабиринт (поворот на базу отдыха “Чайка”).

Напомним, что в Запорожье объявили денежное вознаграждение за информацию о вандалах, которые разгромили монумент Героям Украины, который распложен в том же Хортицком лабиринте. Нaд мемориaлом поглумились неизвестные: вaндaлы сломaли крест, рaзбили тaбличку и выстaвили нa мемориaл пустые бутылки из-под aлкоголя.

0