USD: EUR:
... в Запорожье
Пьяные полицейские подстрелили 5-летнего мальчика: запорожцев призывают принести игрушки и цветы под здание областной Нацполиции

Пьяные полицейские подстрелили 5-летнего мальчика: запорожцев призывают принести игрушки и цветы под здание областной Нацполиции

Жителей Запорожья зовут принять участие в протестной акции, которая состоится сегодня, 4 июня, в 18.00 под зданием областного управления Нацполиции на Матросова, 29.

Об этом в соцсети Facebook сообщил запорожский активист Анатолий Демченко.

Запорожцев призывают приносить цветы и игрушки. Цель акции — добиться наивысшей меры наказания для полицейских, убивших пятилетнего мальчика Кирилла, а также потребовать отставки министра МВД Арсена Авакова.

Сьогодні помер 5 річний хлопчик вбитий п'яними поліціянтами. Це справжнє горе для батьків.Завтра на 18 годину маємо…

Опубліковано Анатолієм Демченком Понеділок, 3 червня 2019 р.

Напомним, 31 мая в Переяславе-Хмельницком патрульные полицейские развлекались, стреляя в банки. В это время неподалеку гуляли двое мальчиков. Один из выстрелов попал в голову ребенку. Врачи не смогли спасти ребенка. Он умер вчера вечером, 3 июня, в больнице Киева.

Известно, что полицейские были не при исполнении служебных обязанностей, но в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня, Голосеевский районный суд Киева избрал для полицейских, Владимира Петровца и Ивана Приходько, меру пресечения в виде 60 дней содержания под стражей.

1

Оптимист2019-06-04 22:09:00
Что за кипишь??? Сколько постреляли и ничего. Чем пацан лучше других??