USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожья занимался наркоторговлей в курортном Бердянске - ФОТО

Житель Запорожья занимался наркоторговлей в курортном Бердянске - ФОТО

До десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества может ожидать ранее судимого жителя Запорожья, который на территории Бердянска занимался распространением наркотиков.

В субботу, 27 мая, около часа дня во время патрулирования города на улице Шевченко внимание полицейских привлек подозрительный мужчина. Увидев правоохранителей, мужчина начал заметно нервничать.

При поверхностном осмотре у гражданина обнаружили и изъяли 36 полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом (наркотическое средство «метадон»).

Полицейские установили адрес, по которому житель Запорожья арендует квартиру. Впоследствии там обнаружили и изъяли 133 полиэтиленовых пакетов с метадоном и блокнот с адресами тайников, в которых злоумышленник должен был сделать «закладки».

2

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области, ранее судимый 29-летний гражданин год назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступление против жизни и здоровья человека. Было установлено, что наркотические средства мужчина хранил с целью последующего сбыта. Его задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направили в изолятор временного содержания.

Все изъятое направили на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.
В настоящее время следователи устанавливают лиц, которые могут быть причастны к запретному наркотическому бизнеса.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

3

0