USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожья воровал деньги волонтеров, собранных на помощь раненым бойцам АТО

Житель Запорожья воровал деньги волонтеров, собранных на помощь раненым бойцам АТО

клеткаОбвинительный акт в отношении вора, который похитил деньги, собранные на лечение бойцов, раненых в ходе проведения АТО, направлено в суд. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, несколько месяцев назад с волонтерского счета, предназначенного для сбора средств на реабилитацию раненых в АТО, исчезло более четверти миллиона гривен.

Злоумышленником оказался 30-летний ранее судимый за совершение корыстных преступлений житель Запорожья. Заранее получив в пользование несколько банковских карточек, приобретенных у социально незащищенных слоев населения, злоумышленник получил реквизиты счета, куда неравнодушные граждане перечисляли средства для реабилитации раненых защитников Украины. Оттуда перевел на собственные карточки более чем 250 собранных гривен.

В ходе проведения санкционированных обысков  были изъяты вещественные доказательства причастности данного  мужчины к похищению средств. В конце декабря ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная в крупных размерах). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. В настоящее время обвинительный акт направлен в Орджоникидзевский районный суд Запорожья.

 

0