USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожья складировал в своей квартире гранаты и патроны - ФОТО

Житель Запорожья складировал в своей квартире гранаты и патроны - ФОТО

За сутки оперативники, следователи и взрывотехники обнаружили оружие, патроны, гильзы и гранаты в Запорожье и в селах Черниговского и Запорожского района.

Как оказалось, еще 24 мая сотрудники полиции провели обыск в одной из квартир по улице Европейской в Коммунарском районе города.  Здесь у 56-летнего запорожца нашли корпус гранаты «Ф-1»,гранату округлой формы, штык-нож, патроны и гильзы различных калибров.

Аналогичную ситуацию застали оперативники в одной из квартир дома по проспекту Соборному. Здесь у жителей обнаружили и изъяли пистолет «Zoraki» с признаками переделки и патроны калибра 9 мм.

В Александровском районе Запорожья оперативники обнаружили у 31-летнего запорожца пистолет «Rohm» с признаками переделки.

Следователи  провели обыск частного домовладения в селе Владовка Черниговского района. При участии работников взрывотехнической управления с места происшествия изъяли корпус гранаты «Ф-1» без запала, патроны калибра 7.62 мм, противотанковую мину, сигнальную мину и гранату АГС 17.

В поселке городского типа Кушугум работники полиции нашли у местного жителя 30 патронов калибра 5,45 мм и охотничью винтовку с признаками переработки.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр, сообщают в пресс-службе областной полиции.

По всем фактам решаются вопросы о возбуждении уголовных производств по признакам ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются досудебные расследования.

2

Бывалый2019-05-27 22:42:40
По квартирам надежнее, чем в складах.
марко2019-05-27 05:23:08
Какое ваше дело, мои гранаты, моя квартира.