USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожья попался «на горячем» после совершения шестой квартирной кражи - ФОТО

Житель Запорожья попался «на горячем» после совершения шестой квартирной кражи - ФОТО

Полицейским удалось задержать квартирного вора, который через повреждение окна проникал в дома запорожцев и похищал их имущество.

Вчера, 4 апреля, сотрудники управления уголовного розыска полиции, задержали злоумышленника сразу же после совершения кражи. По данным полиции мужчина совершил, как минимум десять преступлений в течение 2018-2019 годов на территории города Запорожье.

Как оказалось, ранее судимый запорожец через слом металлопластикового окна, проник в квартиру дома по улице Запорожской в Александровском районе города и стащил у хозяев электроинструмент и другое имущество.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, во время задержания было изъято похищенное имущество, орудие преступления и другие вещественные доказательства.

Самого 42-летнего злоумышленника задержали по подозрению в совершении 6 краж из квартир граждан на территории города. Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

0