USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожской области стал жертвой уличного грабителя

Житель Запорожской области стал жертвой уличного грабителя

Сотрудники криминальной полиции установили личность и задержали злоумышленника, который ограбил прохожего. Открыто уголовное производство.

В середине апреля текущего года в Мелитопольское отделение полиции обратился 24-летний местный житель, который стал жертвой грабителя.

Мужчина рассказал, что около десяти часов вечера на перекрестке улицы Лисконоженко и переулка Белякова неизвестный толкнул его в спину. Пострадавший упал на землю, а нападавший тем временем вытащил из кармана его куртки мобильный телефон и скрылся.

Принятыми мерами розыска сотрудники криминальной полиции установили личность злоумышленника и вчера, 4 мая, задержали его. Им оказался 24-летний местный житель. Он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Нападавшего проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

0