USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожской области подстрелил мужчину, защищая мать-пенсионерку - ФОТО

Житель Запорожской области подстрелил мужчину, защищая мать-пенсионерку - ФОТО

Житель Запорожской области, получив звонок от матери о том, что к ней в дом пытается попасть неизвестный мужчина, приехал на место происшествия и совершил в последнего несколько выстрелов из пистолета под патрон Флобера.

В понедельник, 1 мая, в 16.00 в Ореховское отделение полиции поступило сообщение из местной больницы. Туда за медпомощью с проникающим ранением брюшной полости обратился безработный ранее судимый 22-летний житель с. Малая Токмачка.

В ходе проверки полицейские воссоздали картину событий, приведших к ранению. Примерно в 14:30 75-летняя жительница того же села позвонила сыну – частному предпринимателю, который находился на даче неподалеку. Женщина сообщила, что в ее дом пытается попасть неизвестный. Сын срочно приехал в село. Посадив мать в машину, мужчина начал искать нападающего. Через несколько метров пенсионерка указала на гражданина, который направлялся к остановке транспорта.

Предприниматель вышел из авто и совершил четыре выстрела из пистолета под патрон Флобера, разрешенного для свободной продажи. Три шарика вызвали поверхностные повреждения, а четвертый – проникающее ранение в живот, после чего пострадавший обратился за помощью в больницу.

Правоохранители опросили стрелка, а пистолет изъяли. Начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

8

0