USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожской области пытался скрыть убийство своей жены

Житель Запорожской области пытался скрыть убийство своей жены

46032950eaff668596fc81c81bdd3e71Запорожские правоохранители вывели на чистую воду мужчину, который совершил убийство женщины. Он сначала отрицал свою причастность, а затем признался в совершении уголовного преступления.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, 30 августа в дежурную часть Черниговского райотдела поступило сообщение от фельдшера районной больницы. Врач сообщил, что в селе Новоказанковатом в собственном доме умерла женщина.

«Во время осмотра тела 48-летней женщины были обнаружены несколько синяков на лице и шее. Труп был направлен на проведение экспертизы. Судебно-медицинская экспертиза констатировала на теле признаки насильственной смерти», – сообщили в милиции.

Сведения о происшествии были внесены в ЕРДР по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Милиционеры опросили мужа погибшей. Он рассказал, что после того как увидел, что женщине стало плохо, сразу вызвал врачей. Милиционеры опросили соседей и им стало известно, что сожители злоупотребляли спиртными напитками и иногда между ними возникали конфликты. Поэтому под подозрение оперативников попал муж умершей.

Позже он признался в содеянном. Он рассказал, что во время совместного распития спиртных напитков между ним и сожительницей внезапно возникла ссора. Мужчина несколько раз ударил женщину, а потом повалил на пол и стал душить, пока она не умерла. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Напомним, что санкция инкриминируемой статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

0