USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожской области получил 9 лет за убийство на почве ревности

Житель Запорожской области получил 9 лет за убийство на почве ревности

68716_1Пологовский райсуд поддержал позицию прокуратуры Пологовского района и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы местному жителю, признанному виновным в нанесении смертельных телесных повреждений.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в апреле этого года в одном из домов в селе Ульяновка 37-летний ранее судимый мужчина, который был пьян, из-за ревности избил 47-летнего жителя района. От полученных травм пострадавший скончался.
В июне этого года прокуратура утвердила и передала в суд обвинительный акт в отношении злоумышленника по ч.1 ст.125 (умышленные легкие телесные повреждения) и ч.2 ст.121 УК Украины (умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего).
При определении меры наказания суд учел аргументы государственного обвинения, в том числе и о том, что свидетелями преступления стали двое несовершеннолетних детей, которые во время роковой ссоры находились в доме. Кроме длительного срока за решеткой, суд также обязал осужденного выплатить штраф и оставил его под стражей до вступления приговора в законную силу.

0