USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожской области нашел на обочине дороги ружье и решил оставить его себе - ФОТО

Житель Запорожской области нашел на обочине дороги ружье и решил оставить его себе - ФОТО

Именно такую версию событий услышали правоохранители от жителя Энергодара, когда нашли у него оружие.

В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на выявление и изъятие из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатки работники полиции изъяли опасные предметы у жителей Шевченковского района Запорожья и города Энергодар.

Так, 22 мая полицейские на блокпосту остановили 20-летнего жителя города Энергодар. У него обнаружили и изъяли обрез гладкоствольного ружья. Он рассказал, что якобы оружие нашел на обочине дороги в траве и оставил у себя для защиты. Полицейские решили организовать проверку.

Одновременно с этим участковые и следователи Шевченковского отделения полиции с участием кинологов и взрывотехников обнаружили оружие и боеприпасы во время обыска у 38-летнего запорожца. Полицейские изъяли корпус гранаты «Ф-1», взрыватель «УЗРГМ», пистолет со снаряженным патронами магазином.

В настоящее время все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

В пресс-службе областной Нацполиции сообщили, что по данным фактам открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Продолжается досудебное расследование.

zbroya_23_05_2

1

Весельчак У2019-05-24 11:27:34
Мальчик в овраге нашёл пулемёт -- больше в деревне никто не живёт . . . .