USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Бердянска «угощал» своих гостей опиумом и марихуаной

Житель Бердянска «угощал» своих гостей опиумом и марихуаной

PM526image002Работники полиции изъяли партию наркотиков у жителя Бердянска, и установили, что подозреваемый систематически предоставлял свою квартиру для их употребления.

Работники седьмого теруправления Департамента противодействия наркопреступности полиции провели санкционированный обыск в доме 25-летнего жителя Бердянска.

В квартире правоохранители обнаружили и изъяли одну пластиковую литровую бутылку, заполненную жидкостью темно-коричневого цвета. По предварительной информации – это наркотическое средство «экстракционный опий». А также изъято еще 70 мл ацетилированного опия в семи медицинских шприцах.

Установлено, что подозреваемый систематически предоставлял свое жилье для изготовления и употребления наркотических средств. «Угощал» он гостей и наркотическим веществом растительного происхождения – изъято также 150 грамм марихуаны. «Находки» направлены на экспертизу в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

На момент осмотра по указанному адресу оперативники задержали одного наркозависимого человека, жителя города Бердянска, 1994 года рождения.

Сведения о событии внесены в Единый учет. Следствие по делу продолжается.

0