USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Бердянска отдал виртуальному продавцу продуктов 1,4 тыс грн

Житель Бердянска отдал виртуальному продавцу продуктов 1,4 тыс грн

Ни продуктов, ни денег на сегодняшний день покупатель не получил. Информация о данном случае занесена в ЕРДР. Правоохранители пытаются установить личность мошенника.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Запорожской области, за прошедшие сутки правоохранители зарегистрировали 890 обращений от жителей области в том числе 7 случаев мошенничеств.

Также в Нацполиции отметили, что жители области продолжают доверять псевдо-банковским сотрудникам. Так, 27-летний житель Энергодара добровольно «перечислил» телефонному мошеннику  5100 грн.

– На мобильный телефон пострадавшего позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Собеседник сообщил, что в системе безопасности произошел сбой и ему нужно ее обновить. Для этого он попросил назвать последние 8 цифр номера его карты и другие конфиденциальные данные. После этого на мобильный телефон заявителя поступило СМС-сообщение о том, что с его карточки сняты деньги в сумме 5100 грн, – отметили в ОК ГУ НП в Запорожской области.

0