USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Бердянска

Житель Бердянска "нашел" 50 патронов к автоматическому оружию

Также мужчину уличили в кражах. От куда же у него взялись боеприпасы – установит следствие.

Работники Бердянского отдела полиции пресекли серию краж из автомобилей. Большую часть похищенного имущества удалось вернуть владельцам.

С начала года в дежурную часть Бердянского отдела полиции начали поступать заявления о кражах из автомобилей. Пострадали, в основном, владельцы отечественных машин, которые «оставались» без аккумуляторов, автомагнитол и других личных вещей, находившихся в салоне или багажнике.

Принятыми мерами розыска, личность злоумышленника была установлена оперативными работниками. Житель города Бердянска, 1971 г.р., оказался ранее судим. Последний его «визит» в исправительное учреждение закончился в середине декабря 2015 года.

После освобождения, мужчина принялся за старое. Вооружившись ножницами, он выбирал автомобили – преимущественно «Жигули» – не оборудованные сигнализацией. Украденное сбывал таксистам, случайным гражданам на рынках.

Кстати, большинство украденного сотрудники уголовного розыска Бердянского отдела полиции группы «Восток» нашли и вернули владельцам.

Сейчас доказана причастность подозреваемого к совершению 8 уголовных эпизодов. В тайнике на территории одного из лечебных учреждений, вместе с крадеными вещами, сотрудники полиции изъяли около 50 патронов к автоматическому оружию. Как объясняет задержанный, он их нашел.

Откуда у мужчины боеприпасы – установит следствие. Сведения о событии внесены в Едрей по признакам ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция по этим статьям предусматривает до семи лет лишения свободы.

Сведения о событии внесены в Едрей по признакам ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция по этим статьям предусматривает до семи лет лишения свободы.

0