USD: EUR:
... в Запорожье
Жить заново: многодетная семья беженцев из Донецка готовится к новоселью

Жить заново: многодетная семья беженцев из Донецка готовится к новоселью

IMG_8107Для многодетной семьи из Донецка ремонтируют жилье в Запорожье по адресу пр. Советский, 3 в Хортицком районе. Здесь для семьи Зарецких отдано крыло здания бывшего детского сада с отдельным входом.

Как сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета, у Валерии и Алексея Зарецких 10 детей – двое своих и 8 приемных. У них был свой дом в Донецке недалеко от аэропорта, где они счастливо жили, пока туда не пришла война. Теперь многодетной семье некуда вернуться – их дом разбомблен.

Обустройство этого помещения обошлось городскому бюджету в 300 тысяч гривен. Сейчас в будущем жилье Зарецких общей площадью 200 квадратных метров заканчивается ремонт, идут отделочные работы. После этого у многодетной семьи будут в распоряжении 7 жилых комнат с просторной столовой и всеми удобствами. Рядом находится 49-я школа. Для Зарецких это важно, потому что в семье есть двое первоклашек.

В другой части здания бывшего детского сада располагается общежитие для временных переселенцев, средства на обустройство которого выделила Миссия ООН по вопросам беженцев.

IMG_8108 IMG_8102 IMG_8104

0