USD: EUR:
... в Запорожье
Жена оскандалившегося начальника одного из управлений полиции получит безвозмездно коммунальное помещение

Жена оскандалившегося начальника одного из управлений полиции получит безвозмездно коммунальное помещение

На ближайшем заседании горисполкома будет рассмотрен вопрос о передаче на три года в бесплатное пользование помещения на 49,4 квадратных метра кинологическому клубу «ВИП-дог».

Речь идет о нежилом помещении на цокольном этаже в Коммунарском районе Запорожья на улице Ситова, 7. В департамент коммунальной собственности обратилась общественная организация кинологический клуб «ВИП-дог» с просьбой выделить помещение. Судя по информации с открытых источников, эта организация проводит международные выставки собак, также при клубе есть питомники, где можно приобрести щенков.

1-1

Дело в том, что городские власти предоставляют «социально значимым» общественным организациям коммунальные квадратные метры, чтобы те могли приносить благо запорожцам. Конкретно в чем именно здесь заключается это самое благо судить сложно, особенно учитывая, что по факту речь идет о  предпринимательской деятельности. Юридически услуга передачи коммунального помещения проходит через договор займа на бесплатной основе.

Одним из руководителей кинологического клуба является Елена Хименко. Женщина приходится супругой начальнику управления защиты экономики в Запорожской области Александру Хименко.

5aabb470d71b9_09

Ранее мы писали, что полицейский в электронной декларации указал только свою дочь, умолчав о супруге, которая владеет большим домом и отелем на побережье Азовского моря. В свою очередь, Елена Хименко опубликовала в соцсети фотографии дорого совместного отдыха – на вилле в пятизвездочной гостинице классе люкс в Турции и на острове Занзибар в Индийском океане. По подсчетам журналистов «Громадське ТБ.Запоріжжя» отдых семейства значительно превышает годовую зарплату начальника управления. Сама Елена Хименко является собственницей четырехэтажной гостиницы на берегу Азовского моря, стоимостью под 300 тысяч долларов.

В настоящий момент кинологический клуб под руководством Хименко решил сократить расходы и переехать с улицы Комарова, 9, где ранее они располагались в подвальном помещении на соседнюю улицу, где им выдадут в безвозмездное пользование просторное помещение через решение горисполкома. Этот вопрос будет поднят на заседании горисполкома в следующую пятницу, 23 марта.

5aabb46a7a3be_987

0