USD: EUR:
... в Запорожье
Жена главврача Игоря Шишки работает в скандальной фирме, из-за которой чиновника посадили на скамью подсудимых

Жена главврача Игоря Шишки работает в скандальной фирме, из-за которой чиновника посадили на скамью подсудимых

Согласно е-декларации главного врача коммунального предприятия «Запорожская областная клиническая больница» Игоря Шишки, его супруга Татьяна Скринская в прошлом году работала в фирме «Лето», которая получила в субаренду больничные помещения.

Фирма «Лето»  и «Скиф-фарм» зарегистрированы на тестя Игоря Шишки Николая Скринского. Осенью 2015 года Игорь Шишка согласовал сдачу больничных помещений в субаренду вышеуказанным фирмам. После этого в конце пришлого года Игоря Шишку обвинили в конфликте интересов на территории подотчетного учреждения, что является административным правонарушением.

В зале суда сторона защиты сделала ставку на отрицание того, что Шишка якобы не знал чьей фирме согласовывает возможную сдачу помещений в субаренду. Сейчас же из декларации выплывает то, что Игорь Васильевич не мог не знать, где работает его жена и какой именно фирме он согласовывает субаренду.

11

59186e4298696_12
В самой е-декларации чиновник декларирует скромные доходы – 179 тысяч гривен зарплаты на должности главврача ЗОКБ и по совместительству  преподавателя в «Харьковской медицинской академии последипломного образования». Его супруга в прошлом году заработала всего 28 тысяч гривен.

На банковском счету у семейства есть всего 93 тысячи гривен, никакой наличности и ценного имущества нет.

Также у Игоря Шишки нет ни своей недвижимости, ни автомобиля. У супруги есть две квартиры на 48,7 м2 и 103,2 м2, а также земельный участок в  селе Ботиево Приазовского района на 12 соток.

59186e42871fc_13

0