USD: EUR:
... в Запорожье
Зеленский встретился в Запорожье с ветераном Советской армии и связной УПА - ФОТО

Зеленский встретился в Запорожье с ветераном Советской армии и связной УПА - ФОТО

Новоизбранный президент Владимир Зеленский устроил в Запорожье совместную встречу с капитаном армии СССР и связной Украинской повстанческой армии.

Напомним, Зеленский прибыл в Запорожье с неофициальным визитом вчера, 8 мая, в День памяти и примирения.

После встречи он опубликовал на своей странице в соцсети Facebook совместное фото с капитаном первого ранга морской пехоты ВМФ СССР, участником Второй мировой войны Иваном Залужным и связной УПА Параскевией Зеленчук-Потяка.

eo

Кроме того, он написал, что что в День памяти и примирения 8 мая мы “чтим и поклоняемся перед всеми, кто боролся против нацизма и погиб за Украину в годы Второй мировой войны”.

3

Честь и совесть2019-05-09 20:02:46
Лицемерию и подлости майданной власти нет предела. За четверть века логично привели «самостийную» Украину в ад гражданской войны и бандеровской оккупации. Порошенко принял Украину страной-победительницей в Великой Отечественной войне, а оставит страной-пособницей гитлеровской Германии. И всё это под теми самыми бандеровскими флагами союзников Гитлера. Украина стала концлагерем, где гражданам ежедневно приходится бороться за выживание. Пропаганда войны и насилия, беззаконие, языковой геноцид, разжигание национальной и религиозной ненависти давно стали официально политикой Киева. Причем это тотальное нарушение гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав человека декларируется как победа европейских ценностей. Если это европейские ценности, то образца 1941 года, когда главой "евросоюза" был Адольф Гитлер.
Показуха2019-05-09 14:04:53
Это не изменит историю. УПА убивали советских граждан, в том числе и украинцев.
Аксакал2019-05-09 13:49:35
Старик прошел всё. Может поэтому легко изменяет своим принципам.