USD: EUR:
... в Запорожье
Збиткове КП

Збиткове КП "Автогосподарство" можуть ліквідувати, а співробітників - скоротити

Під час найближчої сесії Запорізької обласної ради депутати розглянуть питання ліквідації КП “Автогосподарство”, звільнення його директора та приєднання підприємства до КП “Універс”.

«Автогосподарство» спеціалізується на наданні автотранспортних послуг: оренди авто, техобслуговування, допоміжне обслуговування наземного транспорту, пише 061.

Комунальне підприємство довгий час є збитковими та не може виконати фінансовий план. Крім цього, в травні минулого року було практично в повному обсязі виведено увесь транспорт, який обслуговував депутатів та чиновників, у зв’язку з гострою необхідністю його капітального ремонту.

На найближчу сесію пропонують винести питання про звільнення директора «Автогосподарства» Степана Григор’єва і приєднання підприємства до КП «Універс», яке займається наданням комунального майна в оренду.

Чиновники з виконавчого апарату обласної ради провели розрахунки і запропонували оптимізувати діяльність КП за рахунок скорочення числа співробітників. Скільки людей планують скоротити, в документах не вказали.

Читайте також: Мешканці Запорізької області заборгували за “комуналку” 3,5 мільярди

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

4

Коллектив КП Автохозяйство ЗОС2020-02-16 12:18:42
На дне рождения Трегубова Вачеслава Юрьевича : "Уважаемый, Вячеслав Юрьевич!. Приятно работать в таком коллективе, где полный порядок, успех и комфорт". Депутаты верните Трегубова обратно и он наведет, как профессионал, полный порядок в предприятии.
Профи2020-02-11 08:58:23
Предприятие никогда не было убыточным. Работала ремонтная зона, оказывались услуги по ремонту автотранспорта населению, оказывались транспортные услуги Запорожской областной государственной администрации и Запорожскому областному совету, транспорт содержался в исправном состоянии, ремонтировался на своей базе. Работал на этом предприятии более 30 лет профессионал директор Трегубов, который прошел путь от водителя до директора предприятия. В 2016 году против него сфабриковали два уголовных дела,( временно отстранили от работы),которые со временем рассыпались. Но уже осуществился рейдерский захват предприятия с помощью власти. В коррупционную схему вписались экс-губернатор ЗОГА Брыль, действующий ныне заместитель ЗОГА Антонов,действующий глава Запорожского областного совета Самардак, временно исполняющие обязанности директора предприятия Фиоктистов, Гашенко, а добил предприятие Григорьев .Цель - уничтожить предприятие и захватить территорию с развитой инфраструктурой в центре города. Что им и удалось сделать с помощью депутатского корпуса Запорожского областного совета, незаконно уволившего директора предприятия Трегубова 4 декабря 2017 года. . Даю практический совет директору УНИВЕРСА - не подписывайте акт-приема-передачи предприятия, чтобы на Вас не повесили в дальнейшем "собак", проведите аудит работы "директора" Григорьева с 01 февраля 2018 года по 01 февраля 2020 года.
ТОЛИК2020-02-10 18:11:11
Все .конец Антоновской мафии.но Григорева так просто отпускать нельзя. пусть раскажет по какой цене приобрел автомобили Форд. КТО РАЗРЕШИЛ ВЫРЕЗАТЬ ОБОДУДОВАНИЕ ОТОПЛЕНИЯ. ТРУБЫ. БАТАРЕИ. БОЛЛЕРЫ И Т Д И ГДЕ ОТ СДАЧИ В МЕТАЛОЛОМ ДЕНЬГИ .
Запорожец2020-02-10 18:00:36
Я. понимаю так. что воровские схемы Антонова закончелись. а в Автохозяйстве провести проверку СБУ...Прокуратуры. ГБР. по какой цене заеупались автомобили Форд.стройматериалы. почему ремонты автомобилей делались на Сто имея при этом свою мастерскую. тратя бюджетные деньги на сторону получая откаты. почему работникам задерживалась и так мизерная зарплата. а руководство накрутило себе и получало вовремя.кто дал разрешение вырезать и сдать в металолом оборудование атопления момещений трубы батареи кто за это ответит . вот эти вопросы надо задать Григорьеву при его увольнении. а если надо и привлеч безграмотность и привело к гибели такого предприятия.