USD: EUR:
... в Запорожье
Завтра запорожские АТОшники выйдут на субботник

Завтра запорожские АТОшники выйдут на субботник

Уже в эту в эту субботу, 29 октября, начинутся работы по созданию Запорожского областного центра реабилитации участников боевых действий.

Базой для будущего Центра избран «Госпиталь для ветеранов Второй мировой войны», расположенный на Великом Лугу. Первым этапом станет благоустройство территории. АТОшники намерены расчистить территорию от кустарников, убрать мусор. Об этом сообщают в Центре помоши участникам АТО в Запорожской области.

Организаторы просят присоединится к акции всех неравнодушных запорожцев. Сбор участников субботника объявлено на 29 октября в 10:00 на остановке общественного транспорта «Санаторий« Великий Луг ».

Напомним, что следующим этапом станет техническое обследование зданий, создание  проекта и привлечение инвесторов.

– На достаточно большой территории госпиталя существуют два корпуса на тысячу мест, один из которых можно сделать медицинским, а второй – жилым. Также в наличии админздание, котельная, действующий рентген-кабинет и столовая, которая была отремонтирована в 2012 году. Соответственно для санаторно-лечебного профиля эта территория подходит как нельзя лучше , – сообщают в ЗОГА

0