USD: EUR:
... в Запорожье
Завтра в Запорожской области откроется навигация по Днепру

Завтра в Запорожской области откроется навигация по Днепру

навигация днепрС 16 февраля Министерство инфраструктуры открыло навигацию по Днепру.

Как сообщили «Первому запорожскому» в Министерстве инфраструктуры Украины, в этом году навигация стартовала на некоторых судоходных гидротехнических сооружениях и внутренних водных путях Днепра почти на 3 недели раньше обычного срока.

Пустить транспорт по воде решили в феврале частично из-за погодных условий, а также благодаря тому, что ГП «Укрводпуть» оперативно выполнил межнавигационные работы по техническому обслуживанию и ремонту судоходных гидротехнических сооружений на р. Днепр.

В частности, навигация по Днепру началась с 8:00 16 февраля на участке от Херсона до Каховской ГЭС (Каховский шлюз), 17 февраля навигация по Днепру будет открыта на участке от Каховской ГЭС до Днепровской ГЭС (Запорожский РГС), 18 февраля – на участке от Днепровской ГЭС в Днепродзержинской ГЭС (Днепродзержинский шлюз), 10-11 марта – на двух участках от Днепродзержинской ГЭС до Кременчугской ГЭС и от Кременчугской до Каневской ГЭС (Кременчугский и Каневский шлюзы), 16 марта – на участке от Каневской ГЭС в Киевскую ГЭС ( Киевский шлюз).

 

0