USD: EUR:
... в Запорожье
Завтра в Запорожье после реконструкции откроют часть Правобережного пляжа - ФОТО

Завтра в Запорожье после реконструкции откроют часть Правобережного пляжа - ФОТО

Завтра, 1 июня, начнет работать реконструированная часть Правобережного пляжа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Проект реконструкции Правобережного пляжа был разбит на три очереди. На данный момент завершена первая очередь работ, которые выполнялись на левой части пляжа.

Работы на левой части пляжа стартовали в прошлом году. Здесь заменили песок, увеличив площадь пляжа. В торцевой части выполнили отсыпку бутовым камнем. Это должно защитить пляж от размывания днепровскими водами. Кроме того, была смонтирована подпорная стенка с устройством пандуса, а также дождевая канализация.

6

8

В верхней части пляжа построили тротуар. Установили скамейки и урны, спортивные тренажеры и теннисные столы, модульное сооружение для медпункта. Также были оборудованы кабинки для переодевания, теневые навесы. Также в порядок привели фасад спасательной станции и расположенное рядом с ней ограждение.

4

Жителей Запорожья приглашают на праздник по случаю открытия реконструированной части пляжа. Он начнется в 11:00. На пляже будут работать аниматоры и выездные торговые точки, состоятся конкурсы с призами.

5

7

Напомним, первую очередь реконструкции пляжа стоимостью в 8 миллионов 50 тысяч гривен выполняла фирма «Анстрой Лимитед», которая была зарегистрирована только в июле прошлого года. Ее директором и основателем числится Антон Шуваев, который ранее работал начальником насосной станции «Павло-Кичкас» (КП «Водоканал»).

4

Шевчик2019-06-01 04:34:50
Ну да, а попередник кореец был значит не конченным и не гандоном.
Константин2019-05-31 23:55:48
Шо ты несешь гандон конченый твой Буряк.
Абориген2019-05-31 22:15:47
Так что, он теперь платный???
Виктория2019-05-31 11:26:16
Буряк - классный мэр, спасибо, forever!