USD: EUR:
... в Запорожье
Завкафедрой ЗНТУ оказалась на скамье подсудимых за взятку

Завкафедрой ЗНТУ оказалась на скамье подсудимых за взятку

В Жовтневый районный суд был направлен обвинительный акт в отношении заведующей одной из кафедр Запорожского национального технического университета.

Женщине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Напомним, завкафедрой задержали в феврале текущего года: она требовала от студента взятку за решение вопроса относительно положительной сдачи экзаменов и зачетов в рамках образовательного уровня — магистр. Правоохранителями был задокументирован факт получения завкафедрой 8 тысяч гривен.

2

Во время досудебного расследования злоумышленнице была избрана мера пресечения – домашний арест, а затем – личное обязательство.

Согласно инкриминируемой статьи УК Украины, женщине грозит штраф от 1000 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок от двух до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Следователь завершил досудебное расследование уголовного производства, а его материалы с обвинительным актом были направлены в суд.

0