USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на улице стреляли в мужчину

В Запорожье на улице стреляли в мужчину

Инцидент произошел в субботу, 4 февраля. В полицию позвонила обеспокоенная женщина и сообщила, что стала свидетелем стрельбы на перекрестке улиц Добровольческих батальонов и Радиаторной. 

Когда патрульные прибыли на место, женщина ждала их, чтобы сообщить более подробную информацию. По словам свидетеля, около трех часов дня неизвестный мужчина, с которым были еще двое мужчин и женщина, совершил два выстрела из пистолета по ногам другого гражданина. После этого компания села в автомобиль Audi серого цвета и уехала. Пострадавший, держась за колено, пошел во дворы.

Осмотрев место происшествия, инспекторы обнаружили на земле одну стреляную гильзу будто от травматического оружия. Ориентирование по автомобилю и его пассажирам передали всем экипажам города.

Около пяти часов вечера на перекрестке Южного и Северного шоссе патрульные заметили автомобиль Audi A8, который подходил по описанию. Остановив авто на проспекте Металлургов, инспекторы проверили документы водителя и пассажира и провели поверхностный осмотр. У 26-летнего водителя в сумке находился травматический пистолет с двумя магазинами и соответствующим разрешением. Пассажир также имел при себе травматический пистолет с разрешением на него.

Водитель не отрицал, что около 2-х часов назад у него произошел конфликт с мужчиной в Заводском районе города. Гражданин подтвердил, что применил оружие, впрочем заверил, что стрелял в землю, передает пресс-служба запорожской патрульной полиции.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств дела на место вызвали следственно-оперативную группу Заводского отделения полиции.

Правоохранители изъяли у граждан оружие в присутствии понятых. Водителя и пассажира доставили в отделение полиции.

0