USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы заплатили почти миллиард гривен налога на доходы физлиц

Запорожцы заплатили почти миллиард гривен налога на доходы физлиц

Поступление налога на доходы физических лиц Запорожья и области в январе-феврале составили 957 миллионов гривен (без данных крупных налогоплательщиков, которые обслуживаются в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, это на 217 миллионов гривен или на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лишь в предыдущем месяце плательщики обеспечили полмиллиарда гривен НДФЛ, что превышает уплату в феврале 2017 года на 107 миллионов.

Из общей суммы налога, перечисленного за два месяца, 717,5 миллиона гривен поступило в местные бюджеты, 239 миллионов – в государственный, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

Руководитель фискальной службы региона отметила, что значительные налоговые отчисления зафиксированы от предприятий-производителей электроэнергии, добывающей промышленности, железнодорожного транспорта, организаций и учреждений обороны, охраны общественного порядка, безопасности, образования и государственного управления.

0