USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы заплатили почти миллион гривен транспортного налога

Запорожцы заплатили почти миллион гривен транспортного налога

С начала 2017 года в местные бюджеты поступило около одного миллиона гривен транспортного налога. Это на 276 тысяч гривен больше прогнозируемой суммы и на 104 тысячи превышает уровень прошлого года.

Почти половину поступлений обеспечили автовладельцы Запорожья – 437 тысяч гривен, 171 тысяч перечислили плательщики Пологовской ОГНИ, 164 тысяч – Вольнянской ОГНИ, 121 тысячу – Мелитопольской ОГНИ.

Отметим, что в 2017 году транспортный налог 25 тысяч гривен в год уплачивается за автомобили “возрастом” до 5 лет и стоимостью более 1,2 миллиона гривен, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

В то же время законодательством был отменен минимальный предельный размер и снижена вдвое максимальная ставка налога, имеющие привязку к размеру минимальной заработной платы, которую в 2017 году повысили до 3200 гривен. Кроме того, в два раза уменьшили среднерыночную стоимость легковых автомобилей, подлежащих налогообложению – до 375 размеров минимальной заработной платы, а также был изменен порядок определения среднерыночной стоимости транспортного средства.

0