USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы заплатили более 239 миллионов гривен платы за землю

Запорожцы заплатили более 239 миллионов гривен платы за землю

За первый квартал 2018 года в местные бюджеты Запорожской области поступило 239,2 миллиона гривен платы за землю. Это на 4,2 миллиона больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Основную сумму платежа обеспечили субъекты хозяйствования юридические лица, заплатив 213,7 миллиона гривен, что на 4,5 миллиона больше, чем в прошлом году, передает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

Лидерами по уплате налога стали землепользователи Запорожья – они перечислили 111,3 миллиона гривен, плательщики Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов направили в бюджеты 33,3 миллиона, Бердянского и Приморского районов – 19 миллионов, Мелитопольского и Приазовского районов – 17,8 миллиона гривен.

– Плата за землю занимает третье место по объемам поступлений в местную казну региона. Поэтому детенизация в сфере земельных отношений, как фактор повышения налоговых поступлений, является приоритетным направлением работы и для фискальных органов, и для власти. Так, по результатам совместной работы территориальных органов ГУ ГФС в Запорожской области, подразделений Госгеокадастра и Фонда государственного имущества, были дополнительно привлечены к налогообложению 10 субъектов хозяйственной деятельности, которые за год должны уплатить 1 миллион 287 тысяч гривен земельного налога, – сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко.

0