USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы задекларировали более полумиллиарда гривен доходов

Запорожцы задекларировали более полумиллиарда гривен доходов

С начала кампании «Декларирование – 2018» жители Запорожской области подали более 20 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах за 2017 год.

Как сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, запорожцы задекларировали 543 миллиона гривен доходов.

На сегодня в бюджеты уплачено 12,4 миллиона гривен налога на доходы физических лиц и 1,9 миллиона военного сбора, что на 6,2 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

Большинство жителей области декларировали полученный доход от реализации выращенной на собственных земельных участках сельскохозяйственной продукции (14,3 тысячи деклараций). Также зачастую запорожцы отчитывались о полученном наследстве (951) и доходах от сдачи в аренду недвижимого имущества (704).

Запорожцам напоминают, что до окончания кампании декларирования осталось меньше месяца и призывают не медлить и задекларировать доходы, не дожидаясь 2 мая. Это можно сделать в один из трех способов: лично или уполномоченным лицом в Центрах обслуживания плательщиков налоговых инспекций (по месту регистрации), направить по почте или с помощью электронной цифровой подписи в Электронном кабинете (https://cabinet.sfs.gov.uа).

0