USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы уже задекларировали более 460 миллионов гривен

Запорожцы уже задекларировали более 460 миллионов гривен

С начала кампании декларирования доходов граждан – с января и за две декады марта текущего года в Запорожье уже подано 14,6 тысячи деклараций на общую сумму 462 миллионов гривен. Это почти на 63 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметила и.о. начальника Главного управления ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, большинство отчетов поступило с налоговыми обязательствами – всего задекларировано к уплате 23,3 миллиона гривен, что превышает данные 2016 на 6,5 миллиона. Из этой суммы в бюджет уже уплачено 10,5 миллиона гривен, что на 913 тысяч больше, чем в прошлом году.

Для начисления налоговой скидки подано 2,6 тысячи деклараций, по результатам перерасчетов 2,1 тысячи отчетов гражданам будет возвращено 3,3 миллиона гривен, сообщает Главное управление ДФС в Запорожской области

Напомним, обязательно должны быть задекларированы доходы, с которых не удерживался налог, в том числе иностранные доходы, наследство и подарки, продажа или предоставление в аренду движимого и недвижимого имущества, ценных бумаг и корпоративных прав, а также другие доходы.

Последний срок подачи декларации в 2017 году – 3 мая. Декларация подается в Центр обслуживания плательщиков по налоговому адресу, то есть по месту регистрации или в электронном виде с помощью сервиса ГФС Электронный кабинет плательщика.

 

0