USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы смогут оформлять пособие на рождение ребенка онлайн

Запорожцы смогут оформлять пособие на рождение ребенка онлайн

В Украине запустили электронный сервис для родителей новорожденных. Теперь жители всех областей, в том числе и Запорожской, смогут оформить помощь на новорожденного ребенка в режиме онлайн.

Как сообщает пресс-служба Запорожской ОГА, ранее для оформления помощи, молодым родителям нужно было стоять в очередях в органах соцзащиты, писать заявление, открывать счет в банке, затем снова возвращаться и сообщать о его номере. Новая упрощенная процедура подачи заявления поможет сэкономить время и оформить заявление в лЮюбое удобное время дня и ночи.

Пока услуга доступна только через портал Мінсоцполітики, однако в скором времени оформить пособие можно будет и на сайте my.gov.ua.

Подобное новшество – отличный шанс сэкономить драгоценное время и направить его на уход за малышом, так как процесс подачи и рассмотрения документов проходит быстрее и мобильнее. Также, при написании заявления в электронном виде, некоторые документы, необходимые в органах соцзащиты автоматически присылаются с сайтов Министерства юстиции и социальной политики.

0