USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы смогут добраться до столицы еще одним поездом

Запорожцы смогут добраться до столицы еще одним поездом

С 22 декабря 2016 между Киевом и Мариуполем вводится курсирование скорого ночного поезда № 184/183. Он будет делать лишь несколько остановок – в Запорожье и Днепре.

Как сообщает пресс-службa «Укрзализныци», поезд будет курсировать с 22 декабря по четным числам через день. В составе поезда 15 вагонов: плацкартные, купейные и СВ.

Отправление из Киева – в 18:53, прибытие в Мариуполь – на следующий день в 12:20. Из Мариуполя поезд будет курсировать с 23 декабря через день по нечетным числам, отправление – в 17:46, прибытие на станцию Киев-Пассажирский – на следующий день в 12:08.

‒ Запуск еще одного поезда между столицей и Мариуполем стал возможным благодаря реконструкции участка Запорожье – Камыш-Заря – Волноваха, которую железнодорожники провeли в этом году. Это социально важное направление, и назначая этот поезд, мы предлагаем пассажирам еще один, дополнительный, вариант удобно добраться с Мариуполя до Киева, ведь поезд будет делать всего несколько остановок, и будет удобноe время отправления и прибытия в стoлицу, – сообщил председатель правления ПАО «Укрзализныця» Войцех Балчун.

 

0