USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы пополнили бюджет на 43,7 миллиона гривен за счет банковских вкладов

Запорожцы пополнили бюджет на 43,7 миллиона гривен за счет банковских вкладов

Налогообложение доходов от банковских вкладов запорожцев позволило пополнить бюджеты на 43,7 миллиона гривен.

Как передает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области, по сравнению с прошлым годом поступления налога на доходы физлиц в виде процентов выросли на 2,5 миллиона или на 6%. В октябре в госбюджет поступило 4,3 миллиона, что также на 6% больше, чем в октябре 2017 года.

За десять месяцев этого года крупнейшие отчисления в бюджет обеспечили финансовые учреждения Запорожья – 30,8 миллиона. Банки и кредитные союзы Бердянска, Бердянского и Приморского районов перечислили более 3,5 миллиона, Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов – почти 3,5 миллиона, Энергодара, Каменка-Днепровского и Великобелозерского районов – 1,6 миллиона, Пологовского, Бильмакского и Розовского районов – почти 1,4 миллиона и тому подобное.

tsifra_banki_pdfo_10_mis

Отмечается, что, согласно ст. 170.4. Налогового кодекса Украины, с процентов от депозитных банковских счетов, вкладов в кредитных союзах и т.п. уплачивается налог на доходы физических лиц по ставке 18%. При этом информация о суммах банковского счета или сберегательного сертификата или вклада члена кредитного союза, начисленные проценты, а также сведения о вкладчиках остаются конфиденциальными. Такие данные не указываются в налоговом расчете.

0