USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы подали уже 224 проекта для участия в Общественном бюджете

Запорожцы подали уже 224 проекта для участия в Общественном бюджете

В этом году впервые запорожцам предложили принять участие в общественном бюджете. Напомним, что бюджет участия –  это когда жители города непосредственно сами, без городского головы, депутатов и служащих решают на что именно тратить частичку городского бюджета. В городском бюджете предусмотрено всего 5 миллионов гривен для реализации инициатив и желаний граждан по благоустройству и развитию города. Согласно правилам подать заявку на участие может любой запорожец, но при условии, что стоимость твоей «хотелки» не должна превышать 300 тысяч гривен для одного автора или или же 1 миллион гривен для объединенных проектов

В данный момент продолжается отбор поданных проектов.  На сегодня их уже 224. Тематика самая различная:   освещение, тротуары, дороги, обустройство зон отдыха, благоустройство городской территории, экологические инициативы и многое другое. Последний проект зарегистрировал старший сын легендарного олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского – Руслан Жаботинский. Проект Руслана Леонидовича  под названием «Стань Жаботинским» предполагает строительство игровых и спортивных площадок для физического развития молодежи.

1

Михаил2016-09-04 16:54:47
Еще весной был зависший вопрос с установкой турникетов на стадионе Металлург, в итоге местные власти ним к чему не пришли. И что имеем теперь, Заря ("Луганск", которая базируется у нас) будет играть матчи группового турнира Лиги Европы в Одессе. А ведь был шанс у нас увидеть в Запорожье тот же Манчестер Юнайтед и компанию... Учитывая состояние дел в нашем футболе, я на 100% уверен, что Заря будет в еврокубках и в следующем году - МОЖЕТ СТОИТ ВСЕ ЖЕ ВЕРНУТЬСЯ К ВОПРОСУ УСТАНОВКИ ТУРНИКЕТОВ НА СТАДИОНЕ!!! (учитывая, что стадион в комун.собственности города)