USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы под стенами мэрии провели акцию против дискриминации - ФОТО

Запорожцы под стенами мэрии провели акцию против дискриминации - ФОТО

Сегодня, 10 декабря, в Запорожье под Запорожским городским советом два десятка активистов вышли на мирную акцию, посвященную Дню прав человека ООН. Об этом сообщает 061.

Цель данной акции – привлечь внимание запорожцев к нарушению прав человека в Украине, дискриминации различных социальных групп (людей с инвалидностью, переселенцев, иностранцев, ЛГБТ и других категорий). Участники хотели еще раз заявить о необходимости введения запрета на дискриминацию по любым признакам, а также наказания за преступления, совершенные на почве ненависти.

Каждый участник протестной акции, так или иначе прочувствовал на себе проявления дискриминации из-за различных признаков.

В руках митингующие держали плакаты,  которые демонстрируют самые распространенные стереотипные высказывания о тех или иных группах людей: «Короткая юбка? Нарвалась» (женщины),«Занимайтесь этим у себя дома» (ЛГБТ-сообщество), «Мои дети не будут учиться с этими» (люди с ментальными нарушениями развития), «отучатся и поедут в свою Африку» (мигранты), «Она же дешевле чем жена» (работницы секс-бизнеса), «Пандусов и так хватает» (люди с инвалидностью) и другие.

 

0