USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы перечислили в поддержку армии почти 306 миллионов гривен

Запорожцы перечислили в поддержку армии почти 306 миллионов гривен

С начала года запорожские плательщики перечислили со своих доходов в государственный бюджет почти 305,9 миллиона гривен военного сбора (без показателей предприятий, обслуживающихся в Запорожском управлении Офиса КНП ГФС).

Эти показатели на 32 миллиона больше, чем ожидалось, и на 54,4 миллиона превышают прошлогодние показатели. В частности, почти 37 миллионов – уплата в сентябре, что превысило данные аналогичного периода 2016 года на 8,4 миллиона.

Как подчеркнула и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, в регионе существенно выросли среднемесячные поступления по сравнению с прошлым годом – с 28 миллионов гривен в 2016 году до 34 миллионов – в текущем, то есть на 6 миллионов.

Наибольшие суммы на финансирование и поддержку армейцев поступили от плательщиков областного центра – 153,7 миллиона гривен, предприятия Мелитопольской объединенной государственной налоговой инспекции направили 37,3 миллиона, Энергодарской ОГНИ – почти 33 миллиона, Бердянской – 24,3 миллиона, Пологовской – около 23 миллионов, Токмакской – 18,5 миллиона и Вольнянской инспекции – более 16 миллионов гривен.

Всего в Запорожье и области насчитывается 25,8 тысячи плательщиков военного сбора, 13,5 тысячи из которых – это юридические лица, 12,3 тысячи – физические лица.

Напоминаем, плательщиками военного сбора, ставка которого составляет 1,5 процента, являются физические лица – резиденты и нерезиденты, получающие доходы в Украине. Ответственными за начисление и уплату сбора являются работодатели, выплачивающие доходы в пользу налогоплательщика, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области

0